Изображение облегченной пустотной плиты перекрытия

Применение облегченных пустотных плит перекрытия (160 мм)

Облегчённые пустотные плиты перекрытия 160 мм (ПНО) были созданы специально для малоэтажного строительства с целью удешевления проектов. Они используются в объектах ИЖС усадебного типа из камня, кирпича, лёгкого бетонного блока. Их выбирают взамен плит марок ПК или ПБ, которые больше весят, имеют более высокую стоимость и толщину 220 мм. Изготовление из прочного бетона, включение утолщённой арматуры делают ПНО 160 надёжными при доступной цене. Наличие монтажных петель облегчает сборку. Плиты выпускаются различной длины и ширины.

Когда уместно использовать облегченные плиты перекрытия

Наличие пустот в пустотных облегчённых плитах не только снижает вес конструкции, но и улучшает теплоизолирующие и шумоизолирующие свойства изделия. В полости можно «прятать» коммуникации.

ПНО 160 применяются:

Купить облегченные плиты перекрытия

Дочерняя компания СК «Градас», интернет-магазин товаров для стройки «Градас Логистик» предлагает купить новые облегченные пустотные плиты 160 мм. Доставим по Липецку и Липецкой области. Упрощаем процесс покупки крупногабаритного товара для покупателя. Проверяем качество поставляемого ассортимента на собственных строительных объектах.

Преимущества покупки стройматериалов в компании «Градас Логистик»: